Blogs Parceiros

A lista é enorme, mas são todos igualmente importantes. 

Sejam blogs novos, antigos, grandes, ainda pequenos. 

Todos os que apoiam a literatura nacional merecem gratidão eterna!

Obrigado, pessoal! 



Vamos lá:


4 You Books http://www.4youbooksmania.blogspot.com
47 Things http://47-things.blogspot.com.br
A lua na minha janela http://aluanaminhajanela.blogspot.com
A Magia Real http://amagiareal.blogspot.com/
Acidamente Sensível http://dezesseisnaoecrianca.blogspot.com
Acompanhada pelos Livros http://alanahomrich.blogspot.com.br/
Acordei com vontade de ler http://acordeicomvontadedeler.blogspot.com/
Alegria de Viver e Amar o que é Bom! http://rudynalva-alegriadevivereamaroquebom.blogspot.com/
Alpha Girl http://alineleal13.wordpress.com
Alquimia dos Romances http://www.alquimiadosromances.com.br/
Amamos a Leitura http://amamosaleitura.blogspot.com/
Amanda's Tale http://amandastale.blogspot.com
Amo livros e filmes http://amomuitolivrosefilmes.blogspot.com/
Amor de Livros http://amordelivros.blogspot.com
Amorzinho de Livro http://amorzinhodelivro.blogspot.com/
Apaixonada por Livros http://www.apaixonadaporlivros.com
Apaixonada por Romances http://apaixonadaporromances.com.br/
Art Books http://artbooks.blogspot.com
As Leituras da Mila www.asleiturasdamila.blogspot.com.br
Baseado em Fatos Literários http://baseadoemfatosliterarios.blogspot.com
Baú de Histórias www.baudhistorias.blogspot.com
Bedroom http://bbedroom.blogspot.com.br/
Behind the Words http://behind-thewords.blogspot.com
Bela Psicose http://www.belapsicose.blogspot.com
Beletristas http://beletristas.com
Best Therapy http://www.bestherapy.blogspot.com/
Biblioteca Crazy http://www.bibliotecacrazy.blogspot.com
Biblioteca da Luh http://bibliotecadaluh.wordpress.com/ 
Blog da Juh Claro http://juhclaro.com/blog
Blog da Mylloka http://myllokasecret.blogspot.com.br/
Blog da Samy Aquino http://samyaquino.blogspot.com
Blog do Balaio http://balaiodelivros.blogspot.com
Books All Over You http://booksalloveryou.blogspot.com.br/
Books And Much More http://booksandmuchmore.blogspot.com
Brincando com Livros http://www.brincandocomlivros.com/
by Bruna Kitty http://bybrunakitty.blogspot.com
Cachola Literária http://cacholaliteraria.blogspot.com/
Cadê minha Fluoxetina? http://www.cademinhafluoxetina.blogspot.com
Cantinho da Carolina http://cantinhocarolina.blogspot.com/
Cantinho da Máh http://cantinhodamahxd.blogspot.com.br
Cápsula de Banca http://capsuladebanca.blogspot.com
Carpe Liber https://livrosecontos.blogspot.com 
Chá, Biscoito e um livro  http://chabiscoitoseumlivro.blogspot.com
Cia do Leitor http://ciadoleitor.blogspot.com
Claquete Literária http://claqueteliteraria.blogspot.com.br
Clube dos Livros http://instagram.com/clubedoslivros
Coffees and Books http://coffeesandbooks.com/
Colecionadores de Histórias http://colecionadores-de-historias.blogspot.com
Confissões Femininas http://minhasconfissoesfemininas.blogspot.com
Conquiste Você Mesma http://www.conquistevocemesma.com.br
Contando Livros http://contandolivros.blogspot.com
Corações de Neve http://www.coracoesdeneve.blogspot.com.br/
Cultura & Donuts http://culturaedonuts.blogspot.com.br/
Daily of Books http://dailyofbooks.blogspot.com/
De Livro em Livro http://delivroemlivro.blogspot.com/
De tudo um pouco http://detudoumpouco28.blogspot.com.br/
Desejo Literário http://desejoliterario.com
Devaneios e Livros http://devaneioselivros.blogspot.com
Devorador de Letras http://devoradordeletras.blogspot.com/
Devoradores de Histórias http://devoradoreshistorias.blogspot.com.br
Diário de Bordo de um Leitor http://www.diariodebordodeumleitor.com
Diário de Incentivo à Leitura http://diariodeincentivoaleitura.blogspot.com
Diário dos Treze http://www.diariodostreze.blogspot.com
Divando Estilo http://divandoestilo.blogspot.com.br/
Doce Encanto http://rapha-doceencanto.blogspot.com/
Drafts da Nica http://nicasdrafts.blogspot.com/
Elas Leram http://www.elasleram.blogspot.com.br
Electric Beans http://www.electricbeans.blogspot.com.br
Enquanto isso, na estante... http://www.enquantoissonaestante.blogspot.com
Entre Aspas http://www.blog-entre-aspas.blogspot.com.br/
Entre Páginas de Livros http://entrepaginasdelivros.blogspot.com/
Entre Palcos e Livros http://entrepalcoselivros.blogspot.com.br
Entre Parágrafos http://entreparagrafos.blogspot.com
Entrelinhas Casuais http://entrelinhascasuais.blogspot.com
Epígrafe http://epigrafe.org
Escondidos no Livro http://escondidosnolivro.blogspot.com/
Escrevendo aos Pouquinhos http://escrevendoaospouquinhos.blogspot.com
Estante dos Sonhos http://estantedossonhos.blogspot.com
Estante Seletiva http://www.estanteseletiva.com
Este já Li http://www.estejali.com/
Et Coetra http://etcoetra.blogspot.com.br/
Eu + Livros http://blogeumaislivros.blogspot.com
Eu Curto Livros Recife http://eucurtolivrosrecife.blogspot.com/
Falando de Livros http://danfalandodelivros.blogspot.com.br
Fantastic Books http://www.some-fantastic-books.com
Fascínios Literários www.fasciniosliterarios.blogspot.com
Faz Parte...  http://fazparte-ni.blogspot.com/
Febre Literária  http://febreliteraria.blogspot.com.br/
Feed your Head http://www.feedyourhead.com.br
Felicidade em livros http://felicidadeemlivros.blogspot.com.br
Fluffy http://fluffy.com.br
Folie a Books http://folie-a-books.blogspot.com.br/
Fundo Falso http://www.fundofalso.com
Fun's Hunter http://funshunter.blogspot.com
Garota Eclética http://hobbyecletico.blogspot.com
Gato Feio http://blogkathleen.blogspot.com
Girl Spoiled http://girlspoiled.blogspot.com/
Gominho é Sobrenome! http://anngominho.blogspot.com/
Hey Evellyn! http://heyevellyn.blogspot.com/
Hunters Culture http://huntersculture.blogspot.com
Imaginayre http://imaginayre.blogspot.com
In Bookshelf http://www.inbookshelf.com
Inspirados, O Berço das Grandes Ideias! http://inspirados-oandarilhodotempo.blogspot.com/
Instante do Livro http://instantedolivro.blogspot.com.br
Introducing You a Book http://introducingyouabook.blogspot.com
It Cultura http://itcultura.com
Jeito de Ler http://www.jeitodler.com/
Jornalismo na Alma http://palomaviricio.blogspot.com
Jornalistando http://jornalistando.com
Julgue pela Capa http://julguepelacapa.blogspot.com
Just Livros http://www.just-livros.blogspot.com.br/
La na Minha Estante http://laanaminhaestante.blogspot.com
Leitor Cabuloso http://leitorcabuloso.com.br/
Leitora Incomum http://leitoraincomum.blogspot.com
Leitora It http://www.leitorait.com
Leitora Sempre http://leitorasempre.blogspot.com.br
Leitores Compulsivos http://vampleitores.blogspot.com.br/
Leitura Kriativa http://leiturakriativa.blogspot.com/
Leitura Magnífica http://leituramagnifica.blogspot.com.br/
Leituras de Paty http://leiturasdepaty.blogspot.com/
Leituras Vivas http://blogleiturasvivas.blogspot.com/
Lendo de Tudo http://so-soline.blogspot.com
Lendo Ferozmente http://lendoferozmente.blogspot.com.br/
Ler é Minha Praia http://lereaminhapraia.blogspot.com.br/
Ler, Imaginar e Criar http://lerimaginarcriar.blogspot.com.br/
Limão & Alecrim http://www.limaoealecrim.blogspot.com
Lisossomos http://lisos-somos.blogspot.com.br/
Literatura de Cabeça http://literaturadecabeca.com.br
Literatura em Série http://literaturaemserie.blogspot.com
Literature Diary http://literaturediary.blogspot.com
Lívia & Suas Carolinices http://www.liviaesuascarolinices.com/
Livretando http://livretando.blogspot.com/
Livro após Livro http://livroaposlivro.blogspot.com
Livro Lab http://livrolab.blogspot.com
Livro, Filme e Cia. http://livrofilmeecia.blogspot.com
Livro: A Estante da Vida http://livroaestantedavida.blogspot.com.br/
Livros & Fuxicos http://livrosefuxicos.blogspot.com/
Livros e Chá http://www.bloglivrosecha.blogspot.com
Livros e Chocolate  http://livrosechocolate.blogspot.com.br/
Livros e Meninas http://livrosemeninas.blogspot.com
Livros e Versos http://livroseversos.blogspot.com/
Livros Lovers http://livroslovers.blogspot.com/
Livros na Cabeça http://livrosnacabeca.blogspot.com
Livros, Filmes & Música http://www.livrosfilmesemusicas.com.br
Livros, Filmes e Afins http://livros-filmes-e-afins.blogspot.com/ 
Love My Shelf http://lovemyshelf.blogspot.com.br
Macchiato http://thislovebug.net/macchiato/
Mademoiselle Love Books http://mademoisellelovebooks.blogspot.com/
Magia Literária http://magia--literaria.blogspot.com
Mania de Leitor http://euleiosophieoliver.blogspot.com/
Mania Literária http://manialiteraria.blogspot.com/
Maravilhosas Descobertas http://maravilhosasdescobertas.blogspot.com.br/
Melancia Pink http://melanciapink.blogspot.com/
Menino Ironia http://meninoironia.blogspot.com.br/
Meu livro, Meu mundo http://www.meulivromeumundo.com/
Mil Léguas http://milleguas.blogspot.com
Minha Doce Estante http://minhadoceestante.blogspot.com.br/
Minha vida literária http://minha-vida-literaria.blogspot.com/
Moda & Eu  http://modaeeu.blogspot.com
Moonlight Books http://www.moonlightbooks.net
Movidos Por Palavras http://movidosporpalavras.blogspot.com.br/
Mr. Books http://mr-books.blogspot.com
Muito pouco Crítica http://muitopoucocritica.com
Multipolarizada http://multipolarizada.blogspot.com/
Mundo Paralelo http://www.mundolmf.blogspot.com
My Book Lit http://mybooklit.blogspot.com
My Dream's World http://muchdreamer.blogspot.com/
Nathi e Seus Livros http://nathieseuslivros.blogspot.com
Nessa News http://newsnessa.blogspot.com/
Nossos Romances Adolescentes http://www.nossosromancesadolescentes.blogspot.com
Novelo de Letras  http://www.novelodeletras.com.br/
Nua e Crua http://nuaaecrua.blogspot.com/ 
O Grande Talvez http://ograndetalvez.blogspot.com.br/
O Maravilhoso Mundo da Leitura http://lilicasg.blogspot.com.br 
Obsessions Valley http://obsessionvalley.blogspot.com/
Oh my dog estl com bigods http://ohmydogestolcombigods.blogspot.com
Onde Vive a Fantasia http://ondeviveafantasia.blogspot.com.br
Only The Strong Survive http://onlythestrong-survive.blogspot.com
Open Books http://blogopenbooks.blogspot.com
Our Cup of Tea http://ourcupofteateen.blogspot.com
Outbreaks http://o-utbreaks.blogspot.com.br
Over Shock http://overshock.blogspot.com
Páginas Encantadas http://www.paginas-encantadas.blogspot.com
Palavras ao Vento http://leandro-de-lira.blogspot.com/
Paradoxo Perfeito http://www.rayramii.com/
Paraíso da Leitura http://www.paraisodaleitura.com/
Partes de um Diário http://partesdeumdiario.blogspot.com/
Pausa para um Café  http://www.pausaparaumcafe.com.br
Pensamento... Apoteose da dúvida http://luahmelo.blogspot.com
Penseira Literária http://penseiraliteraria.blogspot.com/
Pirando com Livros http://pirando-com-livros.blogspot.com.br/
Polypop http://polypop.net
Prazer, me chamo livro. http://prazermechamolivro.blogspot.com.br/
Primeiro Livro http://primeiro-livro.com/
Prólogo da Leitura http://prologodaleitura.blogspot.com.br/
PS - Carpe Diem http://www.ps-carpediem.blogspot.com
PseudoEstante http://pseudoestante.blogspot.com 
Quem Lê, Sabe Porquê http://www.quemlesabeporque.com
Querida Prateleira http://queridaprateleira.blogspot.com.br
Ratas de Biblioteca http://www.ratasdebiblioteca.com
Realidade Caótica http://realidadecaotica.blogspot.com.br
Resenhas e Algo Mais http://www.resenhasealgomais.com.br
Revista Galaxy http://revistagalaxy.com
Segredos do Coração http://www.segredosdocoracao.com
Segredos em Livros http://segredosemlivros.blogspot.com.br/
Segredos Entre Amigas http://secretsentreamigas.blogspot.com.br/
Segredos que Ferem http://segredosqueferem.blogspot.com/
Seja Cult http://www.seja-cult.com
Sem Querer Intrometer http://www.semquererintrometer.blogspot.com
Sete Coisas http://desleituras-em-serie.blogspot.com/
Sob Vários Ângulos http://sobangulos.blogspot.com.br/
Sobre livros e mais um pouco http://sobrelivrosemaisumpouco.blogspot.com/
Sonhos de Princesa http://sonhos-de-princesa.blogspot.com
Stories and Advice http://marifriend.blogspot.com/
Tagarelando.net/Journal http://www.tagarelando.net/journal/
Teen's Books http://teens-books.blogspot.com/ 
The Book War http://thebookwar.blogspot.com.br
The Bookaholic Princess http://thebookaholicprincess.com.br
Títulos de Livros http://titulosdelivros.blogspot.com/
To pensando em Ler http://www.topensandoemler.blogspot.com.br/
Toalete Feminino http://www.toaletefeminino.com
Tribo do Livro http://www.tribodolivro.com
TriBooks http://tribooks.blogspot.com
Trilhas Culturais http://trilhas-culturais.blogspot.com
Trocando Conceitos http://trocandoconceitos.blogspot.com.br/
Tudo o que me Interessa http://kellenbaesso.blogspot.com
Um Bestseller pra Chamar de Meu http://umbestsellerchamardemeu.blogspot.com
Uma garota e seu jeans http://www.umagarotaeseujeans.blogspot.com
Universo de Leitura da Jô http://joaninha-lovebooks.blogspot.com
Universo Literário http://http://www.universoliterarioblog.blogspot.com.br/
Universo Literário http://www.universo-literario.com/
Up Brasil http://www.up-brasil.com
Vem Ler comigo http://vemlercomigovem.blogspot.com/
Verão de Jornal http://veraodejornal.blogspot.com.br
Verbologia Pink http://verbologiapink.blogspot.com
Viagem Imaginária http://viagem-imaginaria.blogspot.com
Viajando com Livros http://viajandoclivros.blogspot.com.br/
Vício de Cultura http://www.cafecomblablabla.com.br/
Vício de Leitura http://vicio-de-leitura.blogspot.com/
Vida e letras http://blogvidaeletras.blogspot.com
Web Teen http://webteentwl.blogspot.com/
Who's thanny? http://www.whosthanny.com
Wise Words http://wiisewords.wordpress.com
Word In My Bag http://wordinmybag.blogspot.com.br/
ZaaKar.com http://zaakarcom.blogspot.com/